| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Но это не точно
Водопровод в селе Черный Яр должен появиться уже в 2024 году. Такие планы были озвучены на рабочем совещании, которое провел в этом райцентре глава Астраханской области Игорь Бабушкин. Проект реализуется в рамках региональной программы Чистая вода.
Однако сроки могут сдвинуться , поскольку есть проблемы с подрядной организацией. Нынешний подрядчик выиграл тендер, но не смог получить положительное заключение экспертизы, без которого невозможно приступить к началу строительства. Из-за этого сроки были нарушены и контракт с компанией разорвали.
18 будут объявлены новые торги на создание сметной документации и всю процедуру необходимо будет проходить заново.
Напомним, что сейчас в Астраханской области ведется строительство еще одной системы водопровода для села Началово Приволжского района. Этот проект тоже стал проблемным, поскольку закончить никак не могут, хотя изначально планировалось порадовать сельчан водой еще в 2020 году.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии