| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев совместно с министром экономического и территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустамом Шаптукаевым принял участие в совещании под председательством Минэкономразвития РФ .
В центре внимания вопрос подготовки предложений для включения в ФАИП на период 2023-2025 гг. в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".
В части мероприятий, реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР, по поручению Главы региона, Героя России Рамзана Кадырова между Правительством Чеченской Республики и Министерством экономического развития РФ заключены соглашения о предоставлении финансовых средств для строительства и реконструкции объектов ЖКХ в Грозном, Гудермесском, Наурском, Урус-Мартановском, Шалинском районах субъекта. Строительные работы будут начаты в 2022 году.
В ходе онлайн-встречи с руководителем курирущего департамента предметно обсудили перечень объектов, включённых в подпрограмму, а также вопросы дальнейшего взаимодействия.
«Важно подчеркнуть, по поручению Главы региона ведётся масштабная работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и улучшению качества предоставляемых коммунальных услуг, а также повышению благосостояния граждан», - отмечает М. Зайпуллаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону