| ДАЙДЖЕСТ: |

Полицейские рассказали юным пешеходам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Внимание детей полицейские обратили на безопасность пересечения проезжей части дороги, соблюдение последовательности действий при переходе.
- Дождитесь пока все автомобили остановятся, посмотрите в обе стороны чтобы убедиться в безопасности, не отвлекайтесь телефоны, наушники и снимите капюшон чтобы «слышать дорогу», - сказали автоинспекторы.
Отдельной частью урока стало разъяснение правил передвижения в транспорте в качестве пассажиров.
- Все пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети должны находиться в детском удерживающем устройстве, - предупредили гости.
Педагоги и дети поблагодарили сотрудников полиции за визит и обещали соблюдать правила.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты