| ДАЙДЖЕСТ: |

Со ссылкой на источники в подмосковной полиции российские СМИ сообщают о задержании двух школьников — 15 и 16 лет. «В ходе беседы с полицейскими задержанные дали признательные показания в совершении девяти преступлений, однако достоверность данной информации будет проверена в ходе следствия», — сказали «Интерфаксу» в пресс-центре МВД. «Информация об этом проверяется», — добавили в пресс-службе следственного комитета. По предварительным данным, подростки могут быть причастны к совершению по меньшей мере двух убийств. По подозрению в этих правонарушениях полиция задержала 2-ух подростков и 18-летнего обитателя Королева.
По данным ГСУ СК России по Московской области по Московской области, среди задержанных только двое несовершеннолетних, третий — их 18-летний знакомый. Приблизительно, с 2005 года они устраивали экзекуции со случайными людьми, используя для убийств нож и отвертку. «В первую очередь необходимо установить, имелись ли события преступлений, о которых говорят подростки, и лица, в отношении которых совершены преступления», — отметили в ведомстве.
По мнению правоохранителей, весной 2015 года 18-летний преступник и один из его сообщников в Пушкинском районе избили прохожего, после чего нанесли ему множественные удары ножом. Вслед за этим обвиняемые похитили вещи своей жертвы и скрылись. Всем троим предъявлены обвинения.
Известно, что после задержания злоумышленники признались в 9-ти преступлениях. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении жестоких подростков под стражу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан