ДАЙДЖЕСТ: |
Крымский боксер Александр Усик, известный своими проукраинскими взглядами, разместил в социальной сети коллаж с георгиевской лентой и лозунгом «Спасибо деду за Победу», что вызвало поток гневных комментариев от его поклонников.
Позже запись была удалена, а вместо нее появилась новая. Победу боксера над россиянином Андреем Князевым 18 апреля, когда он защитил титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, ура-патриоты Незалежной пытались назвать «победой Украины над Россией», но здесь Усик не раз подчеркивал, что у противостояния совершенно отсутствует политический подтекст.
Ранее в пятницу Усик разместил пост в соцсети, который сразу же вызвал возмущение болельщиков. На снимке спортсмен предстал с георгиевской лентой и красной звездой.
Сам Усик утверждал, что считает Крым Украиной и не собирается покидать свой родной Симферополь из-за российской аннексии полуострова. Но нашлись и те, кто не увидел в этом снимке ничего плохого, они по-прежнему считают его настоящим патриотом Украины, пишет checheninfo.ru. Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в первом тяжелом весе Усик в обновленном майском рейтинге занимает 14-ю строчку.
Примечательно, что перед боем в киевском Дворце спорта организаторы не стали начинать поединок исполнением гимном Украины и РФ, как это было раньше, когда Усик дрался с представителями других стран.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Отец Илона Маска приехал в Москву для участия в международном «Форуме будущего 2050»
КРЫМ. Новый сезон летних школ на территории арт-кластера «Таврида» под контролем МЧС России
ЧЕЧНЯ. Хотите знать свой язык еще лучше? А может быть, мечтаете выучить чеченский язык?
ЧЕЧНЯ. Путин подписал закон о цифровизации материнского капитала
КРАСНОДАР. 170 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Краснодаре
ЧЕЧНЯ. В Госдуме предложили увеличить штраф за перевозку детей без автокресел с трех до пяти тыс