| ДАЙДЖЕСТ: |

В совещании также приняли участие, как представители органов власти, так и региональной торгово-промышленной палаты.
Стороны обсудили вопросы взаимодействия, особенно гостей заинтересовало сотрудничество в сферах экономики и туризма.
Владимир Сластенин отметил, что улучшение делового климата и внешнеторгового оборота стало одним из приоритетных направлений республики в последние годы, о чем говорят серьезные результаты – это и запуск промышленных предприятий, и реанимация простаивающих, включая завод алюминиевых сплавов, открытие птицекомплекса «Южный», запуск швейной и обувной фабрик, увеличение объема инвестиций, повышение уровня сельхозпроизводства и строительства и ряд других экономических достижений. Делегация была впечатлена успехами региона.
Кроме того, Ингушетия осуществляет экспорт металлов, преимущественно алюминия и алюминиевых радиаторов в Узбекистан, откуда также налажен импорт продукции химической промышленности и т.п.
Как отметил Председатель Правительства, для товарооборота важен обмен опытом.
«Сотрудничество в этой сфере также в числе важных задач для нас, поэтому надеемся на тесную связь в совместной деятельности», заключил Владимир Сластенин.
На прощание между сторонами состоялся обмен памятными подарками.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»