ДАЙДЖЕСТ: |
Это событие предваряла встреча с ректором вуза Фатимой Албаковой и студентами университета из Узбекистана. Участие в ней принял и первый вице-премьер РИ Олег Фурсов.
Состоялся открытый диалог, рассмотрение и анализ всех аспектов двустороннего сотрудничества по главным направлениям, плюс к этому представители ингушских компаний представили свои проекты и услуги.
В своей речи заместитель председателя Правительства региона отметил основные векторы социального и экономического развития Ингушетии.
Они касались его темпов, объемов продукции сельхозпроизводства, инвестиций в основной капитал, объема строительных работ, оборота розничной торговли, средней заработной платы и иных показателей.
«В республике для инвесторов и предпринимателей созданы благоприятные условия: введены институты инвеступолномоченных, совершенствуется законодательство в данной отрасли, определены налоговые льготы и преференции и т. д.
Улучшилась и инвестиционная привлекательность Ингушетии, которой руководством республики уделяется особое внимание. В настоящее время осуществляется формирование инвестиционных ниш, уже насчитывается порядка сорока проектов», — сообщил Олег Фурсов.
Также было отмечено открытие в регионе 5 крупных действующих предприятий, перспективные и реализуемые замяслы по строительству филармонии, драмтеатра, краеведческого музея и т. п.
Гостям рассказали о планах и задачах, которые республика связывает с работой агропромышленного комплекса, промышленности, легализацией занятости, модернизацией жилищно-коммунальное хозяйства, развития туризма.
Олег Фурсов особое внимание обратил на постоянную открытость Ингушетии к плодотворному сотрудничеству.
В свою очередь гости из Узбекистана сказали о готовности к расширению международного партнерства, пригласив участников встречи на бизнес-миссии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы
ЧЕЧНЯ. ДТП в Аргуне: легковушки лоб в лоб — обстоятельства выясняются
ЧЕЧНЯ. Нагретая на солнце бутылка с водой опасна для здоровья
ЧЕЧНЯ. В селении Центарой состоялся торжественный забег, приуроченный к открытию новой арки
АБХАЗИЯ. Семь чудес Абхазии: составлен рейтинг достопримечательностей республики
ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил признательность Путину за тёплые слова по случаю свадьбы сына