| ДАЙДЖЕСТ: |

Парламентарии ознакомились с работой Центра, проблемами и перспективами его дальнейшей деятельности. Особый интерес вызвал вопрос оказания услуг населению по поддержанию и укреплению здоровья, физической реабилитации, а также проведению физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга.
Спортивно-досуговый центр «Ермак» при поддержке администрации и районных депутатов начал работу в ноябре 2021 года. Сейчас в Центре полноценно работает тренажерный зал, где бодибилдингом и фитнесом занимается около 70 человек, как молодежи, так и представителей «серебряного возраста».
В планах руководства Центра, в начале марта, открытие Военно-Патриотического Клуба, где планируется проводить занятия по спортивно-патриотической тематике и подготовке к воинской службе с подростками.
Особенностью спортивно-досугового центра «Ермак» является то, что капитальный ремонт здания и закупка спортивного оборудования проводились на частные пожертвования, а в процессе строительства принимала участие молодежь поселка.
Сенатор РФ Геннадий Орденов и депутат Думы Астраханской области Денис Харитонов высоко оценили результаты деятельности и выразили готовность оказывать поддержку Центру в его работе по привлечению жителей поселка к активным занятиям спортом.
«Создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности поможет поднять заинтересованность подрастающего поколения вести здоровый образ жизни. Радует, что общественные организации Астраханской области активно включаются в этот процесс», - отметил Денис Харитонов.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок