| ДАЙДЖЕСТ: |

На Ставрополье за 2 года планируют отремонтировать ещё 24 школы. Работы проведут в рамках президентской программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных учреждений. Об этом было заявлено в четверг, 24 февраля, на совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
«Мы рассчитываем с помощью программы капитально отремонтировать 55 школ. На 24 объекта уже готова проектная документация, 14 школами ведутся конкурентные процедуры. Предполагаем, что до 15 марта они будут завершены, и с мая начнутся капитальные ремонты. Практически во всех школах планируем завершить работы в течение летнего периода», — отметил Владимир Владимиров.
В совещании также участвовали министр просвещения России Сергей Кравцов и руководители ряда федеральных ведомств. По словам Кравцова, на реализацию президентской программы по ремонту школ по всей России ежегодно предусмотрено порядка 70 миллиардов рублей. Министр просвещения России отметил, что до 2026 года в России планируется отремонтировать не менее 7,3 тысячи школьных зданий.
![]() |
КРАСНОДАР. В развитие мобильной связи на Кубани инвестируют более 3,5 млрд рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев в Агдаме: мы не должны забывать годы оккупации
ЧЕЧНЯ. В 2025 году в Чечне путевки в санатории получили 222 льготника
КРАСНОДАР. Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае снизился до 17,9 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни заявили о снижении безработицы на 2% и росте зарплат на 9%
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области отмечен рекордный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом