| ДАЙДЖЕСТ: |

С сотрудниками Главного управления МЧС России по КБР, военнослужащими и государственными гражданскими служащими проведены занятия по антикоррупционной направленности.
На занятия были приглашены старший помощник военного прокурора Астемир Макаев и помощник военного прокурора Сергей Бабичев 316-й военной прокуратуры гарнизона.
Были рассмотрены статьи Федерального закона №273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», Указ Президента Российской Федерации от 10.12.2020 №778, а также нормативно-правовые акты по вопросам антикоррупции.
Начальник отделения воспитательной работы и профилактики коррупционных правонарушений Анзор Хавпачев разъяснил личному составу порядок заполнения справок о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также порядок предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Представитель Прокуратуры Астемир Макаев в свою очередь разъяснил типичные спорные моменты при заполнении справок о доходах.
С личным составом регионального чрезвычайного ведомства запланирована серия занятий по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений совместно с представителями Прокуратуры.
![]() |
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении