| ДАЙДЖЕСТ: |

Убийца Петер Мангс, которого отечественные СМИ прозвали «шведским Брейвиком», признался, что задумывался об убийстве спортсмена Златана Ибрагимовича из-за несоблюдения правил парковки, пишет checheninfo.ru. Это было типично балканское поведение.
«Однажды, прогуливаясь по Мальме, я вышел из себя, увидев красное „Феррари“ Ибрагимовича, не по правилам припаркованное на тротуаре».
Петер Мангс до сих пор не чувствует раскаивания за свои злодеяния.
В интервью местному изданию Goal он сказал, что рассчитывал на шумиху в прессе, которая наверняка поднялась бы в связи с убийством. Я побежал домой за пистолетом, постарался вернуться туда так быстро, как только мог, но, увы, не успел. В Швеции его приговорили к беспрецедентному наказанию — пожизненному заключению в тюрьме. Петер Мангс по прозвищу Шведский Брейвик, получил пожизненный срок в 2012 году за 2 убийства, 8 покушений, угрозы и вандализм.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне