| ДАЙДЖЕСТ: |

Андерс Брейвик со 2-ой попытки сумел поступить в институт Осло на бакалаврскую программу по политологии. Заниматься Брейвик будет в собственной тюремной камере. В первый раз приемную комиссию не удовлетворил уровень его подготовки.
Ректор Оле Петтер Оттерсен объявил, что «все заключенные в норвежских тюрьмах имеют право на высшее образование, ежели они отвечают условиям, выдвинутым при приеме». Проходить учебный курс Брейвик, в соответствии с правилами тюрьмы, будет самостоятельно, прибавил он.
Брейвик отбывает 21-летний тюремный срок, который может быть продлен по его истечению, за убийство 77 человек в 2011 году.
Брейвик, сказали сотрудники пресс-центра, продолжил обучение в тюрьме и сейчас уровень его знаний признан порядочным для обучения в университете.
Напомним, в результате терактов, устроенных Брейвиком, погибли около 70 человек.
![]() |
BadComedian разложил по полочкам техническое отставание VK Video и Rutube от YouTube
КАЛМЫКИЯ. Конкурс «Родная игрушка»: авторы из Калмыкии представили идеи игр и игрушек
КРАСНОДАР. Парламентский год завершит очередная 85-я сессия ЗСК
КРАСНОДАР. Краснодарцам рассказали, где заправиться без очередей
Россия попробует демонтировать власть Пашиняна до декабря, в случае неудачи Армению выставят из ЕАЭС
Захарова прокомментировала назначение Ованнисяна после его слов о Гитлере
ЧЕЧНЯ. Спасатели Чечни отработали экстремальное беспарашютное десантирование с вертолета