| ДАЙДЖЕСТ: |

В соответствии с правилами тюрьмы проходить учебный курс Брейвик будет самостоятельно.
Ректор университета Оле Петтер Оттерсен (Ole Petter Ottersen) объявил в конце рабочей недели, что «все заключенные норвежских тюрем могут получить высшее образование в Норвегии, ежели (их уровень подготовки) отвечает условиям приемной комиссии».
Уполномоченные пресс-центра университета в свою очередь напомнили, что Брейвик еще два года назад подавал прошение о поступлении в это учебное заведение.
Брейвик, сказали сотрудники пресс-центра, продолжил обучение в тюрьме и сейчас уровень его знаний признан порядочным для обучения в университете.
Андрес Брейвик, организовавший в 2011 году устроивший взрыв в правительственном квартале Осло и стрельбу на острове Утёйя, поступил на факультет политологии университета столицы Норвегии. Приговорен к 21 году тюремного заключения.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК оценил работу по привлечению частных инвестиций в региональное ЖКХ
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку
КРАСНОДАР. Парламентарии внесли поправки в лесное законодательство
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан запустили систему eTIR