| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг накануне своей поездки в Москву на празднование 70-летия Великой Победы дал интервью ТАСС, в котором отметил решающую роль Советского Союза в Победе. «И мы также хотим далее углубить отношения с вами — это один из главных приоритетов нашего внешнеполитического курса», — заверил он.
При этом глава государства подчеркнул, что вьетнамский народ никогда не забудет огромные жертвы, страдания и лишения, через которые прошли в годы войны советские люди в годы Великой Отечественной войны, передает checheninfo.ru. Путин, в свою очередь, отметил символизм участия индийских военных в параде на Красной площади.
Вьетнамского лидера российский президент поздравил отдельно — как участника боевых действий.
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Вьетнам поддерживают ритмичный политический диалог, а также развивают стратегическое сотрудничество. «Мы смогли почувствовать дух Победы». Президент РФ предложил Чыонг Тан Шангу обсудить развитие двусторонних отношений.
![]() |
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры
В отношениях с Азербайджаном открывается новая веха – лидеры стран Центральной Азии
Признают ли Telegram террор-ресурсом: мнение экспертов о будущем площадки