ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что Европейский Союз недоволен действиями «Газпрома», в частности якобы злоупотреблением лидирующим положением на рынке большинства стран Восточной Европы, в том числе и Словакии.
На Словакию оказывали давление с тем, чтобы ток газа развернулся с запада на восток.
Роберт Фицо, премьер-министр Словакии: «Очень рад, что межправкомиссия приняла во внимание мои пожелания».
Кстати, отвечая на вопрос о том, как поведет себя Бартислава, когда летом члены ЕС вновь будут рассматривать вопрос об отмене или продлении санкции против России, словакский премьер отметил: его страна «часто придерживается собственного мнения по некоторым вопросам».
Также Фицо отметил, что получил информацию о результатах заседания Межправительственной российско-словацкой комиссии, прошедшего недавно. «Мы обеспокоены тем, что в 2018—2019 годах транзит газа через Украину должен прекратиться», — сказал он.
Словацкий лидер также подчеркнул, что всегда старается, чтобы его командировка «была содержательной и имела смысл, чтобы договоренности шли всем нам на пользу». Его визит запланирован на 2 июня.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы