ДАЙДЖЕСТ: |
Против введения новых санкций против России высказался премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Со слов Фицо, «Европейский Союз и Россия ведут экономическую войну посредством санкций», что по мнению словацкого премьера, «наносит ущерб всем». Также он подчеркнул, что не намерен выступать за усиление санкций в отношении России, а призывает к совместному поиску диалога и компромисса.
Кроме того, Фицо отметил, что редкость его заявлений с осуждением некоторых действий России отнюдь не означает, что правительство не согласно с европейскими ценностями, признаваемыми и гражданами республики.
Что касается Украины, то Фицо посоветовал Киеву не рассчитывать на постоянную финансовую помощь Запада, а принимать самостоятельные усилия.
«Это ни к чему не приведет, так как нет шансов, что военное решение привело бы к успеху», — отметил премьер Словакии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков
КАЛМЫКИЯ. От Калмыкии до Индии: российский монах получил высшую степень буддийской учености
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения