ДАЙДЖЕСТ: |
Красная Армия внесла решающий вклад в разгром фашистской Германии.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высоко оценил уровень проведения праздничных мероприятий по случаю 70-летия Победы над фашизмом в столице.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил в интервью ТАСС, что для него было бы ошибкой не приехать в Москву на торжества в День Победы. «Я никогда и не оспаривал значение открытия второго фронта в 1944 году», — продолжил он.
По словам Роберта Фицо, он глубоко скорбит о советских солдатах, погибших в боях за освобождение Чехословакии. При этом, считает Фицо, никто не может оспорить и то, что именно Красная Армия сыграла самую важную роль в борьбе против фашизма и завершении Второй мировой войны. Он также отметил, что смешивать прошлое с современностью и умышлено изменять исторические факты недостойно.
В Москве словацкий премьер принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, а также в торжественном приеме от имени президента России в Кремлевском дворце. «Сейчас я выполняю это поручение» — сказал глава кабинета министров.
![]() |
Лавров и Саидов обсудили сотрудничество России и Узбекистана
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки БПЛА повредили хозпостройку, никто не пострадал
ЧЕЧНЯ. Гладиаторы на мате: юные борцы разгромили соперников в Верхнем Науре!
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут активнее работать над получением грантов на культурные проекты