Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

VPS: где его арендовать и где его купить ?


Просмотров: 3 246Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
VPS: где его арендовать и где его купить ?
Хостинг — первое, что нужно приобрести, если вы хотите иметь свой сайт или сайты в интернете. Для разных потребностей вебмастера подойдут различные типы хостингов. Крупные многостраничные проекты с большим количеством посетителей и пользователей — это тот случай, когда требуется аренда сервера(ов) VPS. Что это такое и где можно приобрести такую услугу?

Зачем и когда нужна аренда сервера(ов) VPS?Она требуется, когда обычный хостинг уже не может обеспечить бесперебойную работу сайта:
  • вы открыли интернет-магазин с множеством товаров и механизмов заказа и оплаты
  • вы запускаете новую социальную сеть
  • компании требуется корпоративная почта
  • вы торгуете на финансовых рынках с использованием роботов

Во всех этих случаях вам нужно мощное оборудование с хорошей пропускной способностью и большим объёмом памяти жёстких дисков. Виртуальный выделенный сервер — оптимальный вариант.

Что нужно учесть при аренде? Прежде чем купить VPS сервер , определитесь, какая вам нужна система. Провайдеры обычно предлагают Windows или Linux. При этом Linux надо выбирать, только если вам это действительно необходимо: если выяснится, что эта система вам не подходит, поставить Windows вы не сможете.

Далее надо рассчитать желаемую стоимость аренды сервера(ов) и выбрать тариф. Внимательно изучите условия и технические характеристики предлагаемых серверов.


Этому надо уделить особое внимание. Узнайте, какая операционная система у устройства, какой объём оперативной памяти и памяти жёстких дисков, сколько можно зарегистрировать IP-адресов, есть ли возможность резервного копирования и не ограничена ли передача данных.


И кстати о данных — хорошо ли они защищены? Провайдер должен обеспечивать безопасность — нельзя, чтобы сайт атаковали хакеры или спам-боты. Вам нужен антивирус, антиспам, защита от DDoS.


Немаловажный момент — доступность и время работы техподдержки. Лучше, если она круглосуточная и сразу отвечает на вопросы пользователей.


И последнее — тестовый период. Обычно он небольшой, но его вполне хватает для того, чтобы продемонстрировать все возможности сервера. У некоторых провайдеров его нет. Выбирайте тех, кто предоставляет его.


Почему Deltahost?Эта украинская компания уже несколько лет предлагает услугу аренды сервера(ов) VPS в Украине, США и Нидерландах. Всем вышеописанным критериям она соответствует: есть варианты с разными версиями Windows и Linux, различным объёмом памяти, присутствует резервное копирование и защита данных и самих сайтов, круглосуточная служба поддержки.Тестовый период не очень продолжительный — всего 48 часов. Но и за это время можно понять, как работает сервер и какие у него особенности.

Аренда сервера(ов) у Deltahost — хороший выбор для создателей крупных интернет-проектов. Если же ваш сайт уже размещён на другом хостинге и вы хотите его перенести, специалисты этого провайдера помогут вам это сделать и выделят для ресурса собственный IP-адрес. А важные файлы будут храниться в облаке под надёжной защитой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"