Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аренда виртуального сервера


Просмотров: 1 323Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Арендуем виртуальный сервер

Уже давно никого не удивить, что виртуальный сервер это один из самых мощных и лучших видов хостинга. Использование данного вида хостинга в западных странах фактически вышло на первое место. Если ваша компания обладает проектом с большой инфраструктурой, то лучшим решением будет аренда виртуального сервера, который сможет удовлетворить потребности вашего сайта или интернет-магазина.

Главным преимуществом аренды виртуального сервера является сокращение затрат на компьютерную технику и ПО, поскольку этими вопросами будет заниматься администрация хостинг-компании. Благодаря выстроенной специфике работы сервера, обеспечивается высокий уровень защиты данных, а их потеря сводится к минимуму.

Итого, основной задачей виртуального выделенного сервера является обеспечение налаженной работы приложений и ПО.

 

Преимущества использования сервера

Пользователь:

  • может установить необходимое ПО, будучи ответственным за используемый софт;
  • обладает полным доступом имея root права;
  • может проводить конфигурацию параметров системы и настраивать программы;
  • может инсталлировать системные библиотеки;
  • поскольку арендуя сервер пользователь получает выделенный IP адрес, то уровень защиты данных от взлома или хакерских атак возрастает.

При чем, последний факт и является отличительной чертой виртуального сервера.

 

Управление сервером

Говоря об управлении виртуальным сервером, еще раз напоминаем, что вопрос ложится на плечи пользователя, поэтому если администрированием будете заниматься лично вы сами не привлекая сотрудников со стороны, запомните следующее:

  • пользователь может управлять сервером удаленно с помощью модуля IPMI. Который является не просто удобно опцией, но и сокращает использование услуг тех. поддержки до минимума;
  • Не забывайте о создании бек-апов

 

Выбор тарифного плана

И так, вы уже решились на аренду виртуального сервера, теперь надо определится с тарифным планом. Хотя нельзя сказать, что существует определенная формула или четкие правила, но как минимум, советуем вам ознакомится со следующей информацией.

Важно понимать, что любой проект можно запустить на любом виртуальном сервере, с учетом выполнения базовых требований. Здесь вопрос заключается в том, насколько быстрой и стабильной будет работа вашего проекта. Поэтому, нужно обращать внимание на такие параметры, как:

 

Мощность сервера. Объем оперативной памяти. Показатель up-time и прочее.

В любом случае не стоит делать выбор тарифа исходя из мнения чем больше тем лучше. Согласитесь, что будет глупо переплачивать за ресурсы, которые попросту не будут использоваться. Если в не можете рассчитать нужные объемы сами, тогда обратитесь за помощью к специалистам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"