Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Плюсы и минусы аренды выделенного сервера для виртуального хостинга


Просмотров: 3 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Плюсы и минусы аренды выделенного сервера для виртуального хостинга

Практически любая крупная компания, обладающая массивными информационными данными, сталкивается с вопросом, что же будет лучше – использование физического сервера или аренда виртуального. И для некоторых это реально сложная дилемма. В настоящее время виртуальные серверы ничем не уступают физическим. То есть вы получаете практически такие же функциональные возможности, но за гораздо меньшие деньги. Изучая различные способы повышения мощности своего онлайн-бизнеса, стоит помнить о таком, как арендованный сервер.

В каких ситуациях целесообразнее использовать арендованный выделенный сервер?


— если хостинг не справляется с рабочей нагрузкой, то есть требуется повышение мощностей, уровня безопасности и бесперебойности работы.
—  если организуется большой проект. Это могут быть крупные интернет-магазины, вэб-студии, сайты корпораций и крупных предприятий, порталы с высокой посещаемостью (новостные или развлекательные, имеющие большой объем контента).
— при работе сотрудников на удаленной основе с использованием объемных приложений.

Сайты, которые расположены на выделенных серверах, функционируют быстрее, чем сайты, размещенные на виртуальном хостинге.


— Для порталов с проходимостью более сотни тысяч пользователей аренда сервера обеспечит быструю загрузку страниц контентного сайта.
— Для крупных компаний использование выделенного сервера гарантирует надежность сохранности данных. Чаще всего это место хранения данных компании (клиенты, сделки, сотрудники и т.п.) или почтовый сервер.
— Ресурсами и мощностями располагает только компания, арендуемая сервер, поэтому риск хакерских атак минимален.

Арендуя выделенный сервер, вы получаете несколько выделенных IP адреса, бесплатную установку настроенного сервера, доступную стоимость, возможность самостоятельного выбора конфигурации и программного обеспечения, защиту от злоумышленников, техническую поддержку в режиме 24/7.


Вдогонку. К недостаткам использования виртуального сервера можно отнести ограничения в настройках, временные затраты на обучение сотрудников работе с сервисом, незначительные ограничения в инфраструктуре.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"