ДАЙДЖЕСТ: |
«На перспективу, я думаю, стоит подумать над возможностью гармоничного совмещения евразийской экономической интеграции с китайской инициативой экономического пояса Шелкового пути», — сказал Путин. Китай уже дал согласие на финансирование железнодорожной магистрали Момсква-Казань.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам переговоров подпишут совместное заявление о сотрудничестве в состыковке строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса «Шелкового пути».
Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев добавил, что Россия и Китай в сентябре могут подписать предметное соглашение о реализации совместного проекта Шелкового пути.
Создание общего экономического пространства будет обсуждаться специально созданной экспертной группой России и Китая. «Очень интересная, новая стратегическая субстанция наших двусторонних отношений», — прокомментировал ранее Песков. Сбербанк и Государственный банк развития Китая подписали соглашение о предоставлении кредитной линии на 6 млрд юаней ($961,65 млн).
Стороны также договорились рассмотреть представленный в текущем году Россией, Китаем и рядом других стран в Генеральной Ассамблее ООН обновленный проект «Правил поведения в области обеспечения международной информационной безопасности» с тем, чтобы в скорейшем времени достичь международного консенсуса по данному вопросу. Китайская сторона, в свою очередь, поддерживает активные усилия РФ по продвижению интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и начнет переговоры о заключении с ним соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе