ДАЙДЖЕСТ: |
В начале мая глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он разрешил Нажуду Гучигову взять в жены 17-летнюю девушку, так как у ее родителей нет возражений на этот счет. После началось бурное обсуждение этой темы в социальных сетях.
По словам Добрынина, в случае подтверждения нарушения прав граждан он должен помочь применить механизмы восстановления этих нарушенных прав, а после этого информировать граждан о проделанной работе.
В официальном сообщении сказано, что в России вступать в брак можно только с добровольного согласия, а родственники девушки, по имеющимся данным, не против такого союза. Представители уполномоченного добавили, что при регистрации брака у молодоженов уточняют, добровольно ли их решение, пишет Медуза. Он также обратил внимание на то обстоятельство, что, как и во всех объектах федерации, в Чечне многоженство запрещено. Состоялась ли она в действительности, неизвестно.
![]() |
Деньги под вопросом: Еврокомиссия пригрозила Украине полным отключением помощи
Европа сдаёт тюрьмы в аренду: как Косово и Эстония стали тюремными хабами
ВОЛГОГРАД. Буцаев рассказал о работе по контролю за вывозом ТКО
ЧЕЧНЯ. Грозный будущего: район Путина войдёт в туристические маршруты столицы
Не война, а уничтожение: израильские врачи и правозащитники взяли слово против своей власти