ДАЙДЖЕСТ: |
«Это проект о хорошем, о самом важном, что окружает каждого из нас: о месте, где мы живем, о людях, которых мы любим, и делах, которыми мы горим. Наша акция демонстрирует образ «красивого русского», возрождает традиции уважительного общения и сохранения культурного кода русскоговорящего человека», – говорит руководитель проекта, Александр Ярошевский.
Основной целью акции «Дорогая Фаина Борисовна» является формирование и продвижение положительного образа и международного имиджа нашей страны через рассказы обычных людей, проживающих в разных уголках нашей необъятной Родины в формате видео письма. За несколько месяцев существования проекта на платформе YouTube актуальность акции подтвердила саму себя. Около двухсот писем со всех уголков нашей страны рассказывают Фаине Борисовне о том, что их волнует больше всего, о людях, культуре, природе, памятниках исторического наследия, семье и многом другом.
Особую актуальность акции ДФБ подтверждает указ Президента Российской Федерации No 745 от 30.12.2021 года о том, что 2022 год посвящен культурному наследию народов России.
Участником акции может стать любой желающий русскоговорящий человек, проживающий на территории России или за рубежом. Для этого нужно записать видео письмо в горизонтальном формате до трех минут и отправить на электронную почту проекта. ]Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра..
Самые активные участники акции могут получить статус амбассадора проекта. В рамках акции проходят конкурсы на лучшие письма, где победители получают ценные подарки от партнеров проекта.
Акция ДФБ это не просто видео письма, это возможность познакомиться с новыми людьми, найти единомышленников, рассказать о деле жизни и быть услышанным. «Дорогая Фаина Борисовна» это акция без границ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Память живёт в сердцах: в Грозном почтили память Валида Дагаева
РОСТОВ. Ростовских школьников загоняют в строгие рамки новой формой
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА