ДАЙДЖЕСТ: |
Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал составы команд-участниц и в каждом весе указал четырех борцов, которые согласно рейтингу попадают в число сеянных. Больше всего сеянных – восемь – в составе индийской дружины, в которую вошли её лидеры – финалист Игр в Токио Рави Кумар (57 кг), бронзовый призер этой Олимпиады Баджранг Пуния (65 кг) и серебряный призер чемпионата мира-2019 Дипак Пуния (86 кг).
На прошлогоднем чемпионате Азии индийские вольники заняли третье место в общем зачете, а обошли их команды Ирана и Казахстана. Между этими тремя сборными, а также с крепкой по составу дружиной из Кыргызстана и развернется борьба за командный трофей. Главный фаворит в этом споре - сборная Ирана, которая, хоть и укомплектована вторыми и третьими номерами, но с учетом сильной конкуренции внутри страны, каждого её борца можно считать претендентом на самые высокие места.
Скромная роль на этом чемпионате уготована сборной Узбекистана, которая выступит без группы своих ведущих борцов – Бекзода Абдурахмонова, Хасанбоя Рахимова и дагестанских легионеров Ильяса Бекбулатова, Жавраила Шапиева и Магомеда Ибрагимова.
Чемпионат Азии по трем стилям борьбы в Улан-Баторе стартует 19 апреля, вольники будут состязаться в заключительные два дня – 23-24 апреля.
Артур МАГОМЕДОВ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе