| ДАЙДЖЕСТ: |

Мы планируем разработать совместные меры по мониторингу и охране сайгака. В целях сохранению популяции ведется работа по созданию резервата. Его размещение планируется на территории Западно-Казахстанской области. По завершению этих работ, с российской стороной мы планируем создать трансграничный комплекс под эгидой ЮНЕСКО , сказала Сулейманова в ходе 17-го заседания комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации РФ и сенатом парламента Казахстана, который в понедельник и вторник проходит в Астрахани.
На территории Казахстана и в России сайгаки относятся к исчезающему виду животных и занесены в Красную книгу. Охота на сайгаков в двух странах запрещена.
В Астраханской области для сохранения популяции сайгака создан заказник Сайгак, численность этих редких антилоп в регионе оценивается в 12 тыс. особей
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью