ДАЙДЖЕСТ: |
Антонов утонил, что одной из задач учений является отработка совместных действий по охране безопасности судоходства в мировом океане. Антонов отметил, что китайские партнеры серьезно относятся к наращиванию подобного практического взаимодействия России и Китая, поскольку оба государства имеют одинаковые интересы и общие вызовы. Отмечается, что учения никак не связаны с угрозой третьей стороне или политической ситуацией в мире.
По информации Минобороны РФ, руководителем учения «Морское взаимодействие-2015» в Средиземном море от российской стороны назначен замглавкома ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков.
Военные учения продлятся десять дней.
Шесть из них — с российской стороны во главе с флагманом Черноморского флота гвардейским ракетным крейсером «Москва» В маневрах также примут участие сторожевые корабли «Линь» и «Вэй Фан». Кроме этого, Антонов сообщил, что менее чем через три месяца запланированы новые совместные учения, проведение которых запланировано в Японском море. Там военные моряки будут отрабатывать совместное участие в миротворческих операциях, а также действия контртеррористической и антипиратской направленности. Как сообщал checheninfo.ru, Россия и Китай намерены создать альянс, альтернативный НАТО.
Уже в сентябре в Музее Народно-освободительной армии Китая планируется выставка работ военных художников студии имени Митрофана Грекова.
Новостей нет
![]() |
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов