Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Всероссийское командно-штабное учение стало проверкой эффективности работы системы РСЧС


Просмотров: 317Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Всероссийское командно-штабное учение стало проверкой эффективности работы системы РСЧС

КРАСНОДАР. Скачать оригинал

14 апреля ВрИО Министра МЧС России Александр Чуприян подвел итоги Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий. Крупномасштабное мероприятие проходило во всех регионах России.


Органы управления, силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на практике отработали вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС, а также практические действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушения пожаров.

«Отработана 241 вводная по ликвидации условных ЧС. Считаю, что все цели, поставленные перед нами, достигнуты. Органы управления и силы РСЧС получили практический опыт по организации взаимодействия, планированию действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, наращиванию группировок, организации и проведению аварийно-спасательных работ», - отметил А.Чуприян.


Во время отработки практических действий по ликвидации последствий ЧС широко применялись аэромобильные группировки, авиация МЧС России, беспилотные летательные аппараты. Были использованы построенные ортопланы паводкоопасных участков, а также модели обстановки, полученные с использованием системы космического мониторинга. Также активно использовалось разработанное МЧС России специальное приложение «Термические точки».


Также в 28 субъектах РФ проведено тестирование процесса оказания финансовой помощи посредством предоставления государственных услуг. А. Чуприян отметил, что в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации уже к концу первого полугодия текущего года новый подход должен быть реализован во всех субъектах РФ.


Завершающим этапом командно-штабного учения стала практическая отработка действий по тушению природных пожаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"