| ДАЙДЖЕСТ: |

В их честь прозвучит праздничный трезвон.
15 апреля в Волгограде, в конференц-зале Александро-Невского кафедрального собора, состоится торжественное закрытие VI фестиваля-конкурса духовно-нравственной культуры «Колокола России.
— Конкурс посвящен святому благоверному князю Александру Невскому, небесному покровителю Волгограда. 65 его участников, педагогов и учащихся образовательный учреждений стали финалистами. 15 апреля состоится награждение победителей, праздничный трезвон на колокольне и экскурсия по территории собора, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.
Свыше 160 творческих и исследовательских работ поступили на фестиваль-конкурс из 26 образовательных учреждений Волгограда и Котельниковского района Волгоградской области. Участники представили тематические рисунки, эссе, а также провели исторические исследования об Александре Невском. Участники-педагоги подготовили презентации своих методразработок.
В ходе церемонии закрытия конкурса состоится награждение победителей, дипломантов, призеров. В их честь на колокольне Александро-Невского собора прозвучит праздничный трезвон. После официальной части священнослужители проведут экскурсии по территории собора.
Фестиваль-конкурс духовно-нравственной культуры «Колокола России» организован департаментом по образованию администрации Волгограда и отделом образования и катехизации Волгоградской епархии РПЦ при участии муниципальных образовательных учреждений. Начало мероприятия запланировано на 11:00.
![]() |
Сотрудничество Счетных палат намерены расширить Азербайджан и Узбекистан
Ереван отклонил инициативу РФ по помощи переселенцам из Карабаха — Захарова
АЗЕРБАЙДЖАН. Цена азербайджанской нефти Azeri Light превысила $105 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Китая поблагодарила Баку за помощь в эвакуации граждан КНР из Ирана
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская гумпомощь отправлена из Азербайджана в Иран