| ДАЙДЖЕСТ: |

Вблизи канадского города Макензи найден мертвый турист, которого, по предварительным данным, убил черный медведь. Медведь набросился на мужчину, установившего палатку в лесу. Об этом сообщил телеканал CTV. На место ЧП прибыли местные сотрудники правоохранительных органов. Волк, который бродил неподалеку от тела погибшего, скорее всего, собирался пообедать трупом.
Следователи уверены, что на туриста напал именно медведь, однако специалисты проведут экспертизу, чтобы исключить причастность волка к этой трагедии. В 2014 году в этой провинции черные медведи убили мужчину и женщину.
Отметим, что в Канаде подобный несчастный случай нападения животного на человека был зафиксирован впервые на последние несколько лет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские