| ДАЙДЖЕСТ: |

Его открытие уже несколько лет является традиционным весенним событием в Астрахани. В нем принимают участие сотни мотоциклистов. Областной клуб байкеров составляет развлекательную программу, которая по душе публике всех возрастов.
Местные кавер-группы исполнили знаменитые и всеми любимые роковые композиции. На специальной площадке каскадеры выполнили экстремальные трюки на мотоциклах и квадроциклах.
Губернатор Игорь Бабушкин приехал на мероприятие на своём мотоцикле.
В этом году у праздника драйва и скорости появился еще один оттенок. Участники выступили в поддержку президента и Российской армии, подразделения которой проводят спецоперацию на Украине.
«Всех поздравляю с открытием мотосезона. Мы наконец дождались комфортной погоды, когда можно запрыгнуть на своего железного друга и пуститься в путешествие, - сказал глава региона. — Два колеса объединяют нас. Но сегодня необходимо еще большее единение с теми ребятами, которые выполняют свой долг, участвуя в специальной операции. Я уверен, что мы обязательно победим!"
После инструктажа по экологичному и этичному мотодвижению колонна мотоциклов, которую возглавил Игорь Бабушкин, проехала по улицам Астрахани.
Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов