ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня это огнеборцы Хабезского пожарно-спасательного гарнизона, который возглавляет Мухамед Гошоков. Штатная численность подразделения составляет 40 человек. На вооружении пожарных находится пять единиц пожарно-спасательной техники.
Зона прикрытия предполагает 12 сельских поселений, 15 населенных пунктов, а также 32 социально значимых объектов. На прикрываемой территории проживает 35000 человек. Касаясь статистики, стоит отметить, что на территории района ЧС и пожаров на социально-значимых объектах за 2021 год не произошло.
Личным составом Хабезского пожарно-спасательного гарнизона проводятся мероприятия, посвященные памятным датам и праздникам, культурно-массовые с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности и популяризации МЧС России. Проводятся мероприятия, проводимые совместно с органами местного самоуправления. Личный состав посещает ветеранов пожарной охраны, участвует в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, несет дежурство на религиозных праздниках и мероприятиях.
Частые посетители пожарно-спасательной части – школьники и студенты, которые всегда с большим удовольствием приходят на экскурсии, чтобы познакомиться со службой и бытом настоящих огнеборцев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области