| ДАЙДЖЕСТ: |

Великая Отечественная война унесла более 27 миллионов жизней советских солдат, офицеров и мирных жителей, тем не менее, советский народ выстоял и победил в этой жестокой и кровопролитной войне. На Сычевской земле каждый метр пропитан кровью советских воинов, в том числе, и выходцев из Карачаево-Черкесской Республики. За несколько недель до главного праздника страны – Дня победы – здесь установили памятник героям.
На церемонии открытия побывал секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Историческая память» Игорь Ляхов.
«Эту землю защищал весь Советский Союз. По разным подсчетам, на Смоленщине – более миллиона погибших. За 30 лет поиска мы подняли чуть больше 50 тысяч бойцов. А сколько еще поднимать и восстанавливать память о каждом имени. Низкий поклон всем организаторам этого мероприятия. И низкий поклон нашим братьям с Кавказа за то, что они приехали сюда с благородной миссией. И только так мы сбережем самое главное, что у нас есть – светлую память о Победе нашего народа в той страшной войне», - подчеркнул председатель областной Думы Игорь Ляхов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону