ДАЙДЖЕСТ: |
«К сожалению, история так складывается, что каждому поколению российских военнослужащих приходится воевать: мы воевали, наши деды воевали. Что касается Афганской войны, то в ней приняли участие представители всех военных профессий: летчики, танкисты, пограничники, врачи. Сегодня, не надо говорить, кто был прав, а кто виноват. Нужно просто вспомнить всех, кто выполнял воинские задачи и не вернулся из боя», — сказал командующий 58-й армии генерал-лейтенант Евгений Никифоров.
Стоит также отметить, что в пятницу в образовательных организациях региона были проведены уроки мужества и встречи с воинами-интернационалистами.
Кроме того, министерством образования и науки республики совместно с североосетинской региональной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана», североосетинской региональной организацией семей погибших защитников Отечества и центром патриотического воспитания молодежи республики была проведена акция «Бессмертная рота Осетии».
Напомним, Афганская война длилась почти десять лет. Она унесла жизни более 15 тысяч солдат, 523 из них за период вывода войск, 72 человека получили высокое звание Героя Советского союза. При этом, из Северной Осетии в Афганистан было отправлено более 1200 человек, из которых не вернулось около 60 солдат.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд