ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Региональное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в памятных мероприятиях, посвященных 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В Северной Осетии почтили память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Алые гвоздики и венки легли к памятнику воинам-интернационалистам, расположенному в Афганском сквере Владикавказа. Минута молчания и последовавшие за ней оружейные залпы дали старт торжественной церемонии возложения.
Ежегодно сюда приходят участники боевых действий, руководство республики и города, родственники воинов – «афганцев», представители политических партий и общественных организаций.
«В Афганистан я попал 18-летним пацаном, меня распределили в разведбат, работал механиком-наводчиком БМП. На одном из ночных заданий попали в засаду, началась перестрелка. Получил тяжелое ранение, чудом остался жив, но врачи ампутировали ногу… Что самое страшное на войне? Терять своих боевых друзей. Знаете, есть такое выражение: тяжело быть на войне, но еще тяжелее о ней рассказывать, поэтому извините за немногословность, мне очень трудно вспоминать те годы…», – поделился воспоминаниями Анатолий Мисиков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности