ДАЙДЖЕСТ: |
На встречу были приглашены госинспекторы дорожного движения МО МВД «Баксанский» майор полиции Рустам Хайганов и старший лейтенант полиции Анзор Хажбиев, а также главы администраций сельских поселений и руководители структурных подразделений районной администрации.
Открыл заседание и призвал к конструктивному взаимодействию заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Анатолий Ойтов.
На повестке были рассмотрены вопросы бесконтрольного нахождения крупнорогатого скота на проезжей части дорог, техническое состояние водопроводных труб, проложенных под автомобильными дорогами, чье неудовлетворительное состояние создает угрозу безопасности дорожного движения, правила перевозки организованных групп детей автобусами.
Майор полиции Рустам Хайганов в своем докладе отметил, что с начала 2022 года в районе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 7 человек и ранения различной степени получили 16 граждан. Рост погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 75%. С участием КРС зафиксировано 6 фактов ДТП.
Как было отмечено, наиболее значимыми угрозами безопасности дорожного движения являются: несоблюдение очередности проезда, превышение установленной скорости, выезды на полосу встречного движения.
Отдельное внимание было уделено организованным перевозкам детей школьными автобусами.
В рамках совещания была проанализирована профилактическая работа профильного ведомства и глав сельских администраций по соблюдению безопасности дорожного движения. Было рекомендовано усилить данное взаимодействие с учетом предложенных рекомендаций.
![]() |
ГРУЗИЯ. Солнечная энергия впервые вольется в энергосистему Грузии
ЧЕЧНЯ. Старше 60 — не помеха: Зеленский разрешил пенсионерам идти в армию
ЧЕЧНЯ. 6 полос и мост на 66 метров: как в Грозном кардинально меняют улицу Айдамирова
ЧЕЧНЯ. 6 полос и мост на 66 метров: как в Грозном кардинально меняют улицу Айдамирова
С. ОСЕТИЯ. В Алании запретили проведение массовых мероприятий
ЧЕЧНЯ. В Омане завершился курс по русскому языку для арабоязычных слушателей
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Омане завершился курс по русскому языку для арабоязычных слушателей
Голод, разрушения, смерть: в Газе погибли более 60 тысяч палестинцев