| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники МЧС России по Волгоградской области провели учения по ликвидации условного пожара, который по легенде возник на нефтеперерабатывающем предприятии.
В региональном ведомстве журналистам «Городских вестей» рассказали, что в рамках учений ЧП случилось во время ремонтных работ – был зафиксирован разрыв крыши и деформация резервуара, в котором находились нефтепродукты. Согласно легенде, все системы пожаротушения оказались выведены из строя. Под угрозой взрыва оказались соседние резервуары с нефтепродуктами.
– Первым на месте условного чрезвычайного происшествия оказался дежурный караул 14 пожарно-спасательной части, – прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС. – Для ликвидации условного пожара были привлечены 10 пожарных автоцистерн, пеноподъемник, автомобиль насосно-рукавный и пожарный поезд, также 70 человек личного состава.
Учения были успешно завершены полной ликвидацией условного пожара.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов