ДАЙДЖЕСТ: |
Средний курс покупки доллара в обменниках Киева сегодня составляет 21,00 грн. за доллар, продажи — 23,00 грн. за доллар. Это произошло на фоне сообщения о техническом дефолте «Укразалізниці», а также из-за затягивания процесса реструктуризация госдолга государства Украина. Это может свидетельствовать о подготовке рынка к дальнейшему снижению курса рубля.
Новость сообщает checheninfo.ru, ссылаясь на данные торгов. Никого из участников рынка не порадовала информация о техническом дефолте «Укрзалізниці».
Курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник, 12 мая, снизился до 20,7750 грн/доллар с 20,52 грн/доллар в предыдущий рабочий день.
Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 20,4500/20,5500.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому