| ДАЙДЖЕСТ: |

Средний курс покупки доллара в обменниках Киева сегодня составляет 21,00 грн. за доллар, продажи — 23,00 грн. за доллар. Это произошло на фоне сообщения о техническом дефолте «Укразалізниці», а также из-за затягивания процесса реструктуризация госдолга государства Украина. Это может свидетельствовать о подготовке рынка к дальнейшему снижению курса рубля.
Новость сообщает checheninfo.ru, ссылаясь на данные торгов. Никого из участников рынка не порадовала информация о техническом дефолте «Укрзалізниці».
Курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник, 12 мая, снизился до 20,7750 грн/доллар с 20,52 грн/доллар в предыдущий рабочий день.
Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 20,4500/20,5500.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана