| ДАЙДЖЕСТ: |

Доллар США сегодня оценивается в 55,48 руб. (-36,5 коп.).
Доллар оказался при всем этом всего на 0,55 копейки ниже действующего официального курса, евро — на 13,39 копейки выше официального курса. Евро же поднялся сразу на восемнадцать копеек: курс составил около практически 61,75 рубля. Негатив поддерживался уменьшением нефтяных цен ниже 62 долларов за баррель сорта Brent.
Его курс зафиксировался на отметке 55,60 рубля.
По прогнозам большинства профессионалов и экспертов, завтра доллар отразит результаты греческого референдума, который на данный момент проходит в Греции. Гражданам этой страны предстоит самостоятельно решить в процессе голосования, принимать ли им условия, предложенные кредиторами.
Данное решение, как отмечали в ЦБ, принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ