| ДАЙДЖЕСТ: |

За соответствующее решение больше всего проголосовали 249 нардепов при 226 минимально необходимых, передает checheninfo.ru со ссылкой на rybinsk-once.ru.
Таким образом, парламент внес изменения в законодательство, принятое в марте этого года.
Принятые в марте поправки к Налоговому кодексу Украины вновь отменили.
Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, с экономической точки зрения при операциях с валютными ценностями происходит эквивалентный обмен одной ценности на другую.
Отметим, по словам депутатов, военный сбор был введен случайно — перед голосованием в начале марта доработанный профильным комитетом проект Налогового кодекса не содержал налога на обмен валют. Документ отменяет взимание военного сбора с операций по продаже или покупке валюты физическими лицами.
Доходы физлиц при этом продолжают облагаться военным сбором. Ставка сбора составляет 1,5% доходов, подлежащих налогообложению.
Как сообщалось, банковское сообщество и Нацбанк Украины обратились к законодателям с просьбой исправить эту ошибку и отменить военный сбор с валютообменных операций.
При этом бюджет дополнительно теряет сбор в Пенсионный фонд; тормозится рынок банковских услуг с платежными документами; уменьшается предложение наличной и безналичной иностранной валюты; искусственно завышается стоимость валюты для физических лиц.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок