ДАГЕСТАН. Дагестанские вольники стали обладателями медалей турнира в Брянске

Просмотров: 345Комментариев: 0

ДАГЕСТАН. 29 апреля в Брянске прошел Всероссийский турнир спортобщества (РФСО) «Локомотив» по вольной борьбе.

Главными наградами этих соревнований традиционно являются путевки на чемпионат России - их получают победители в каждой из 10 категорий. По итогам турнира, в число тех, кто завоевал право выступить на ключевом внутреннем старте страны, вошел представитель махачкалинского СШОР-3 Муслим Шамсудинов (на фото) . Ученик молодого тренера Гасана Абдулбасирова поднялся на верхнюю ступень пьедестала в весе до 86 кг.

В шаге от заветных путевок остановились воспитанник кизлярской школы им. С. Муртазалиева Джамал Ахмадудинов (79 кг) и выступающий за Брянск Магомед Себединов (61 кг). Они уступили в своих финалах якутским вольникам, соответственно, Тимуру Николаеву и Уйгулаану Иванову.

Напомним, что чемпионат России пройдет в середине июня в столице Тывы - Кызыле.