| ДАЙДЖЕСТ: |

Прибыль российской алюминиевой компании РУСАЛ за первый квартал 2015 года составила 572 млн долларов. Аналогичный период предыдущего года был убыточным.
Россия раскрывает данные сокращенной консолидированной промежуточной финансовой неаудированной информации, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за первый квартал 2015-го года.
EBITDA холдинга снизилась на 33%, до $1,4 млрд. Рентабельность по EBITDA составила 39,7% против 41,6% в январе-марте 2014-го года.
Средний счет на одного абонента мобильной связи за месяц (показатель ARPU) вырос с $5,1 в первом квартале 2014 года до $5,2 за аналогичный квартал 2015-го. /Корр. ТАСС Александр Зюзин/.
Выручка мобильного бизнеса также практически не изменилась год к году и составила 52,148 млрд рублей. Об этом говорится в отчете компании, распространенном сегодня на Гонконгской фондовой бирже.
Выручка компании за первый квартал увеличилась на 16,7% по сравнению с 2014 годом, до 2,447 млрд долларов.
Выручка Beeline в Узбекистане по итогам первого квартала 2015 года составила $167 млн., что на 2,45% больше по сравнению с тем же периодом 2014 года.
«Основными факторами, которые пoзволили нам достичь хорoших результатов по итогам квартала, стали производственная дисциплина и контрoль над издержками на фоне существеннoго ослабления национальной валюты», — добавил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь