| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в компании, прибыль русского Vimpelcom, которому принадлежит оператор сотовой связи «Билайн», во II квартале 2015-го составила порядка 68,035 млрд руб. Об этом сообщается в заявлении компании.
По результатам первого полугодия 2015-го компания VimpelCom Ltd. заработала 7,27 млрд доллара США, что на 28% меньше, чем за подобный период 2014-го.
Рентабельность по EBITDA сократилась до 40,2% с 41% годом ранее.
Показатель EBITDA за апрель — июль, напротив, снизился на 27%, составив $1,511 млрд.
Прибыль оператора в общем за первое полугодие 2015-го составила 134,3 млрд руб., почти не поменялась по сравнению с тем же периодом прошедшего года. Показатель операционной прибыли EBIT margin составил 40%, что на 1,3% ниже, чем в 2014 г.
VimpelCom Ltd. — холдинговая компания, зарегистрированная на Бермудских островах. Так, спустя три года после начала ее реализации, холдинг увеличит объем валютного потока на 750 млн долларов США.
ОАО «Vimpelcom» либо «Вымпелком» — телекоммуникационная компания.
![]() |
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД
Регионы РФ подверглись одной из крупнейших атак БПЛА: что известно к данному часу