| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в компании, прибыль русского Vimpelcom, которому принадлежит оператор сотовой связи «Билайн», во II квартале 2015-го составила порядка 68,035 млрд руб. Об этом сообщается в заявлении компании.
По результатам первого полугодия 2015-го компания VimpelCom Ltd. заработала 7,27 млрд доллара США, что на 28% меньше, чем за подобный период 2014-го.
Рентабельность по EBITDA сократилась до 40,2% с 41% годом ранее.
Показатель EBITDA за апрель — июль, напротив, снизился на 27%, составив $1,511 млрд.
Прибыль оператора в общем за первое полугодие 2015-го составила 134,3 млрд руб., почти не поменялась по сравнению с тем же периодом прошедшего года. Показатель операционной прибыли EBIT margin составил 40%, что на 1,3% ниже, чем в 2014 г.
VimpelCom Ltd. — холдинговая компания, зарегистрированная на Бермудских островах. Так, спустя три года после начала ее реализации, холдинг увеличит объем валютного потока на 750 млн долларов США.
ОАО «Vimpelcom» либо «Вымпелком» — телекоммуникационная компания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом
АЗЕРБАЙДЖАН. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению