ДАЙДЖЕСТ: |
Телекоммуникационная компания Vimpelcom, являющаяся материнской компанией итальянского оператора Wind Telecomunicazioni SpA, и гонконгская Hutchison Whampoa, которой принадлежит итальянская 3 Italia, договорились о создании общего учреждения собственных подразделений, говорится в пресс-релизе Vimpelcom.
Главный исполнительный босс VimpelCom Жан-Ив Шарли (Jean-Yves Charlier) обозначил: «Это знаковое объединение для итальянского рынка».
«Совместное предприятие будет 4-м по величине оператором мобильной связи в Европе», — передал Шарлье. Обладать СП компании будут на паритетной основе. Вымпелком вносит в СП и существующий чистый долг WIND в объеме 10,1 млрд. евро на 2-ой квартал 2015 года, 3 Italia войдет в сделку без долга, однако с 200 миллионами евро денег. Директорский состав объединенного учреждения будет состоять из 6 человек, по 3 представителя от каждой компании. Стороны через три года после окончания этой сделки могут предложить другу реализовать либо купить доли. Завершение сделки прогнозируется на протяжении 12 месяцев.
В итоге объединения активов может появиться компания с не менее чем 31 млн абонентов и €6,4 млрд выручки за 2014 год. Она потеснит Telecom Italia SpA, крупнейшего по числу абонентов сотового оператора страны.
Новостей нет
![]() |
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты