ДАЙДЖЕСТ: |
Компании VimpelCom Ltd. и CK Hutchison Holding пришли к соглашению соединить свои активы в Италии, это сообщило вчера checheninfo.ru.
VimpelCom Ltd и Hutchinson Whampoa заключили сделку по слиянию итальянских активов Wind Telecomunicazioni и Telecom3 Italia для создания общего учреждения, которое будет 4-м по величине на рынке связи в европейских странах.
Источник уточняет, что обладать компанией участники сделки будут на равных правах.
Во главе свежей компании встанет сегодняшний главный управляющий Wind Массимо Ибарра. Чистый долг VimpelCom за про- шедший квартал вырос на 2%, до $17.9 млрд, как правило за счет девальвации рубля и евро по отношению к доллару. Завершение сделки прогнозируется на протяжении 12 месяцев. Совокупная прибыль 2-х операторов по результатам 2014-го составила 6.4 млрд евро, EBITDA — 2.5 млрд евро, рентабельность EBITDA — 40%. Согласно оценкам сторон, экономия на капитальных и операционных затратах в итоге сделки превысит 5 млрд евро. Среди приоритетов значатся цифровое лидерство, достижение лидерских позиций на рынках присутствия либо выход на 2-ое место (актуально для РФ, однако пока видится труднодостижимым), улучшение финансовой структуры, сокращение долга и др. VimpelCom Ltd. хочет увеличить денежный поток на 750 млн долл. в год на третий год реализации стратегии. Согласно условиям, ни одна из сторон ранее чем, через год после закрытия сделки, не должна уменьшать свою долю в СП, при этом спустя три года от закрытия сделки любая из сторон может в любой момент запустить механизм купли/продажи.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек