| ДАЙДЖЕСТ: |

На начальном этапе исследования было опрошено более 100 молодых мужчин и женщин, а также более 8,6 тыс. гетеросексуальных пар. Полный опрос прошли почти 22 тыс. человек.
Ученые пришли к выводы, что чем чаще мужчины смотрят порно, тем меньше они уверены в своих сексуальных возможностях, а также испытывают проблемы в постели. Это же подтверждают и их партнерши.
А вот женщины, наоборот, говорили о том, что чем чаще смотрели порно, тем больше испытывали компетентности в сексе, не имели проблем и считали себя более сексуальными.
В целом, авторы исследования пришли к выводу, что хоть порно и нацелено на мужчин, оно им вредит. Более ранние исследования говорят о том, что смотрящие порно мужчины начинают испытывать недовольство своим половым членом и критически относятся к собственной сексуальности. Для женщин же порно является скорее источником вдохновения, нацеливая их на большую раскрепощенность и эксперименты в постели.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей