| ДАЙДЖЕСТ: |

Американский производитель напитков Coca-Cola, владеющий брендами Coca-Cola, Sprite и Fanta, может полностью уйти с российского рынка. Об этом заявил гендиректор компании Джеймс Квинси.
Он отметил, что в случае продолжения боевых действий на Украине бизнес компании в России «в какой-то момент полностью исчезнет». Квинси отметил важность подобных символических шагов, но выразил сомнение в том, что это может повлиять на решения российских властей.
О приостановке деятельности в России компания Coca-Cola объявила 8 марта. В тот же день такое же решение приняла PepsiCo, остановившая продажи напитков Pepsi-Cola, 7up и Mirinda.
Тем не менее PepsiCo продолжает продавать в России продукты первой необходимости — молочные продукты, детские смеси и детское питание, сообщают «Ведомости».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби