| ДАЙДЖЕСТ: |

Компания увеличила объем продаж в натуральном выражении за отчетный период на 2% благодаря увеличению объемов продаж в развивающихся государствах.
Из-за реструктуризации сокового бизнеса в Российской Федерации североамериканская Coca-Cola во II квартале 2015 г. списала $25 млн, говорится в заявлении компании.
Ввиду укрепления курса доллара ее операционная прибыль снизилась на 11 центов в расчете на акцию. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия, США), реализует свою продукцию не менее чем в 200 государствах.
Прибыль компании сократилась на 3% до $12,2 млрд, что оказалось лучше ожидавшихся знатоками $12,1 млрд.
«Наши результаты за 2-ой квартал совпали с нашими ожиданиями», — приводятся в релизе слова гендиректора компании Мухтара Кента (Muhtar Kent). «Мы стремимся довести до конца реализацию наших стратегических инициатив и остаемся сосредоточенными на повышении собственной эффективности путем роста производительности и принятия грамотных инвестиционных решений», — объявил топ-менеджер.
Coca-Cola приобрела «Нидан соки» в 2010 году. Более известна своим флагманским продуктом — напитком Coca-Cola, изобретенным в 1886 году фармацевтом Джоном Пембертоном. Coca-Cola Company владеет пятью из 6-ти самых продаваемых мировых безалкогольных брендов: Coca-Cola, Diet Coke, Fanta, Schweppes и Sprite.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи