| ДАЙДЖЕСТ: |

Санкции предполагают, что производство сильногазированных напитков от The Coca-Cola Company и PepsiCo обязано происходить на основе ингредиентов отечественного производства, минувшие ГОСТ.
Депутат считает, что в сложившихся обстоятельствах нужно действовать в масштабах импортозамещения и внедрять русские безалкогольные продукты на рынок.
Депутат Госдумы Игорь Зотов предлагает в качестве дополнения к продуктовому эмбарго запретить ввоз продукции PepsiCo и The Coca-Cola Company на территорию РФ.
По мнению автора инициативы, производители газировки спонсируют основные политические силы США.
По сведениям Зотова, заморская газировка, «согласно данным из открытых источников, наносит огромный вред здоровью, что губительно сказывается на здоровье нации», отмечает печатное издание.
Руководитель Российской партии пенсионеров за справедливость также предложил обязать русские компании, которые производят продукцию под брендами Coca-Cola и PepsiCo, использовать только отечественное сырье.
Петров также уточнил, что Coca-Cola и Pepsi производятся из готовых концентратов, приготовленных по секретным рецептам.
- Получается, мы введем санкции сами против себя. Плюс применение этих мер приведет к безработице и значительному снижению поступлений в бюджет. У ООО «ПепсиКо» в 2013-м году выручка составила около 80 млрд руб, и 158 млн руб налога. PepsiCo имеет 39 филиалов и дает работу 23 тыс. сотрудникам. Освободившуюся нишу сумеют занять русские производители, которым, по утверждению Скопина, еще предстоит отыскать решение для любителей мешать виски с колой.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали