ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейские и представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску провели для ветеранов экскурсию по местам боевой славы. Гости возложили цветы к Вечному огню на Площади Героев и посетили легендарную «Малую землю», где член Общественного совета, сотрудник новороссийского исторического музея-заповедника Лариса Колбасина рассказала о героической высадке морского десанта и освобождении города от фашистских захватчиков. После краткого исторического экскурса делегация проследовала в мемориальный комплекс, где участники встречи почтили минутой молчания память моряков, солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны. Посетив набережную и морской вокзал города, гости из Москвы побывали на палубе артиллерийского крейсера боевой славы «Михаил Кутузов», который в настоящее время является кораблем-музеем.
По итогам встречи на одном из стадионов города, под эгидой спортивного общества «Динамо», состоялся товарищеский матч по футболу между ветеранами Центрального аппарата МВД России и ветеранами Управления МВД России по городу Новороссийску. В упорной и бескомпромиссной борьбе победили хозяева площадки.
Завершился визит делегации в Новороссийске посещением кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля», на котором Алексей Кочкалда вручил благодарственное письмо и памятный вымпел молодому режиссёру Александре Морозовой за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»
ЧЕЧНЯ. «Ламан Аз» — победитель III сезона Лиги Сильных Людей (категория «Вызов»)
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока