Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Соратники Главы ЧР посетили могилу Ахмат-Хаджи Кадырова


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Соратники Главы ЧР посетили могилу Ахмат-Хаджи Кадырова

ЧЕЧНЯ. День памяти и скорби народов ЧР муфтий ЧР Салах Межиев вместе с депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым посетили в Ахмат-юрте могилу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Почтить память Ахмата-Хаджи также приехали представители всех властных структур и духовенства.


«На долю чеченского народа выпало немало горестей. Но мы их все прошли с достоинством. Благодаря Ахмату-Хаджи мы сейчас можем спокойно жить, работать и наставлять свои семьи благодаря тому подвигу, который совершил наш Первый Президент. Без его мужества и поддержки его соратников, это было бы невозможно. Из-за этого в нашей республике сейчас 1317 мечетей и 300 школ Хафизов. Мы можем спокойно исповедовать свою религию, а это самое главное. Его сын, наш Глава делает все возможное, чтобы мы жили достойной жизнью, и чтобы в нашей республике было всё самое лучшее. Пусть Всевышний оберегает нашего Главу, нас и те блага, которые мы имеем", - заявил Салах Межиев.


Собравшиеся отметили, что Ахмат-Хаджи был истинным патриотом своей Родины, подлинным сыном своего народа, бросившим открытый вызов терроризму и вахабизму. Благодаря его глубокой вере, стойкости духа и мужеству народ ЧР сегодня встал на путь мира и процветания.

По окончанию они сделали дуа, прося Всевышнего Аллаха высшей степени рая для Ахмата-Хаджи и благополучия для всего чеченского народа.

Напомним, сегодня в Чеченской Республике отпевается День памяти и скорби народов ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"